Samedi 7 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 8 Janvier |
Résumé: |
France Cht Equipes Juniors M et F |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 8 Janvier |
Location: |
Gonfreville l'Orcher |
Résumé: |
KAGAMI BIRAKI |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 8 Janvier |
Location: |
Gonfreville l'Orcher |
Résumé: |
Coupe toutes catégories Juniors Séniors M/F |
Description: |
Pesées 15h à 15h30 |
Dimanche 8 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 9 Janvier |
Résumé: |
France Cht Equipes Cadets Cadettes |
Samedi 14 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 15 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
76 Seniors 1ère Div |
Description: |
Masculins 13h30 à 14h Féminines 13h30 à 14h |
Dimanche 15 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 16 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
76 Minimes M/F et Coupe Chambellan Cadets Jeunes Arbitres |
Description: |
Jeunes Arbitres 8h15 Masculins 8h30 à 9h Masculins 10h00 à 10h30 Féminines 13h30 à 14h |
Samedi 21 Janvier
Heure: |
13:30 - 14:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Juniors M et F |
Dimanche 22 Janvier
Heure: |
09:30 - 10:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cadets |
Heure: |
12:00 - 12:30 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cadettes |
Samedi 28 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 29 Janvier |
Location: |
Le Havre Racing Club |
Résumé: |
Petits Tigres 2ème animation |
Description: |
-30kg : 13h30 +30kg : 15h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 29 Janvier |
Résumé: |
Championnats de France UNSS Cadets M et F |
Dimanche 29 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 30 Janvier |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
Circuit Minimes |
Samedi 4 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 6 Février |
Location: |
Paris Bercy |
Résumé: |
Tournoi de Paris |
Samedi 11 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 12 Février |
Location: |
Laval |
Résumé: |
Tournoi National Séniors |
Heure: |
08:00 - 09:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
1/2 finale France Cadets |
Heure: |
12:00 - 13:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
1/2 finale France Cadettes |
Dimanche 12 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Février |
Location: |
Laval |
Résumé: |
Tournoi National Minimes |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Février |
Location: |
Lillebonne |
Résumé: |
3ème Tournoi Satellite Minimes |
Description: |
Masculins -42kg : 8h30 à 9h00 Masculins -55kg : 10h30 à 11h Masculins +55kg : 14h30 à 15h Féminines : 14h30 à 15h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe Kata |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe Ne-Waza |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe Ju-Jitsu |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Stage Ne-Waza et Ju-Jitsu |
Samedi 18 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 19 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
76 Couleurs Jun-Sen M (OV/BM) |
Description: |
Juniors Seniors : 13h30 à 14h |
Heure: |
14:30 - 17:00 |
Location: |
Halle des Sports Saint Exupéry |
Résumé: |
Stage KATA avec A.BOUTIN et N.GRANDSIRE |
Heure: |
14:30 - 17:00 |
Location: |
Halle des Sports Saint Exupéry |
Résumé: |
Stage KATA avec A.BOUTIN et N.GRANDSIRE |
Dimanche 19 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 20 Février |
Location: |
Maromme |
Résumé: |
3ème Tournoi Satellite Benjamins |
Description: |
Masculins -34kg : 8h30 à 9h00 Masculins -42kg : 10h à 10h30 Masculins +42kg : 14h à 14h30 Féminines : 15h30 à 16h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 20 Février |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
Stage 76 Cadets Cadettes |
Samedi 25 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 26 Février |
Location: |
Bressuire |
Résumé: |
Tournoi National Cadets Cadettes |
Lundi 27 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Jeudi 1 Mars |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
Stage Zone Minimes ( 27,76, TBO, 78) |
Mercredi 29 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Samedi 3 Mars |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
Stage Haute Normandie Cadets Cadettes-Juniors M/F |
Samedi 3 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 4 Mars |
Location: |
Nantes |
Résumé: |
1/2 finale France Cadets Cadettes |
Dimanche 4 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 5 Mars |
Location: |
Gouesnou |
Résumé: |
1/2 finale France Cadets Cadettes |
Samedi 10 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 12 Mars |
Location: |
Le Mans |
Résumé: |
1/2 finale France Juniors |
Dimanche 11 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 12 Mars |
Location: |
Lillebonne |
Résumé: |
Stage 2 Kata |
Samedi 17 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 18 Mars |
Location: |
Houlgate / St Lô / Louviers |
Résumé: |
Passage Kata |
Dimanche 18 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 19 Mars |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Passages de Grades Compétition |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 19 Mars |
Location: |
Forges |
Résumé: |
76 Benjamins Benjamines et Coupe Jeune Arbitre Minime |
Description: |
Jeunes Arbitres : 8h15 Benjamins -38kg : 8h30 à 9h Benjamins +38kg : 10h30 à 11h Benjamines : 14h à 14h30 |
Jeudi 22 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Samedi 24 Mars |
Résumé: |
Cht France FNSU 1ère Div |
Samedi 24 Mars
Heure: |
09:30 - 10:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cht Seniors 1ère Div Masculin |
Heure: |
14:00 - 14:30 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cht Seniors 1ère Div Féminin |
Heure: |
14:30 - 17:00 |
Location: |
Halle des Sports Saint Exupéry |
Résumé: |
Stage KATA avec A.BOUTIN et N.GRANDSIRE |
Heure: |
14:30 - 17:00 |
Location: |
Halle des Sports Saint Exupéry |
Résumé: |
Stage KATA avec A.BOUTIN et N.GRANDSIRE |
Dimanche 25 Mars
Heure: |
09:00 - 09:30 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cht Minimes Masculin de -34kg à -50kg |
Heure: |
12:00 - 12:30 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cht Minimes Masculin de -55kg à +73kg |
Heure: |
14:30 - 15:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cht Minimes Féminin |
Samedi 31 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 1 Avril |
Résumé: |
Petits Tigres 3 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 2 Avril |
Résumé: |
Cht France Cadets Cadettes |
Dimanche 1 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 2 Avril |
Location: |
Epinal |
Résumé: |
Tournoi National Séniors |
Samedi 7 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 8 Avril |
Location: |
Rouen |
Résumé: |
4ème Tournoi Satellite Benjamins et Benjamines |
Description: |
Masculins -42kg : 14h à 14h30 Masculins +42kg : 15h30 à 16h Féminines : 15h30 à 16h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 8 Avril |
Location: |
Rouen |
Résumé: |
Coupe 76 Séniors M/F |
Description: |
Pesée : 8h30 à 9h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 9 Avril |
Résumé: |
Cht France Juniors |
Dimanche 8 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 9 Avril |
Résumé: |
Circuit Minimes |
Samedi 14 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 15 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe 76 Cadets Cadettes |
Description: |
Masculins : 13h30 à 14h Féminines : 15h à 15h30 |
Heure: |
13:00 - 13:30 |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Coupe Régionale Entreprise Ceintures Noires |
Heure: |
15:00 - 15:30 |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Coupe Régionale Entreprise Vétérans |
Heure: |
15:00 - 15:30 |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Coupe Régionale Entreprise Kyus |
Dimanche 15 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 16 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
4ème Tournoi Satellite Minimes |
Description: |
Masculins -55kg : 8h30 à 9h Masculins +55kg : 10h30 à 11h Féminines : 10h30 à 11h |
Heure: |
09:00 - 12:00 |
Résumé: |
Stage Ne-Waza |
Heure: |
13:30 - 14:30 |
Résumé: |
Open Ne-Waza |
Samedi 21 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Mardi 24 Avril |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Stage Minimes |
Dimanche 29 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 30 Avril |
Location: |
Niort |
Résumé: |
Tournoi National Séniors |
Samedi 5 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 6 Mai |
Location: |
Saint Berthevin |
Résumé: |
1/2 finale Séniors 1ère Div |
Dimanche 6 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 7 Mai |
Location: |
Lillebonne |
Résumé: |
Stage 3 Katas |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 7 Mai |
Location: |
Saint Berthevin |
Résumé: |
Interregion Minimes |
Samedi 12 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Mai |
Location: |
Houlgate / St Lô / Louviers |
Résumé: |
Passage Kata |
Dimanche 13 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 14 Mai |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Passages Grades Compétition |
Samedi 19 Mai
Heure: |
09:00 - 09:30 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Coupe Seniors Masculin |
Heure: |
10:00 - 10:30 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Coupe Seniors Féminin |
Heure: |
12:30 - 13:00 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Coupe Cadets Masculin de -46kg à -66kg |
Heure: |
15:00 - 15:30 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Coupe Cadets Masculin de -73kg à +90kg |
Heure: |
15:30 - 16:00 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Coupe Cadettes |
Dimanche 20 Mai
Heure: |
09:00 - 09:30 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Criterium Benjamines |
Heure: |
12:30 - 13:00 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Criterium Benjamins -38kg |
Heure: |
14:30 - 15:00 |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Criterium Benjamins +38kg |
Samedi 26 Mai
Heure: |
13:00 - 13:30 |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Ligue Ceintures Couleurs Juniors-Séniors Bleue/Marron |
Heure: |
15:00 - 15:30 |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Ligue Ceintures Couleurs Juniors-Séniors Orange/Verte |
Heure: |
15:30 - 16:00 |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Ligue Ceintures Couleurs Juniors-Séniors Féminines Orange à Marron |
Heure: |
16:30 - 17:00 |
Location: |
Agnaux |
Résumé: |
Ligue Coupe Toutes Catégories |
Dimanche 27 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 28 Mai |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Ligue Coupe Minimes |
Samedi 2 Juin
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 3 Juin |
Résumé: |
Coupe de France Cadets Cadettes |
Dimanche 3 Juin
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 4 Juin |
Résumé: |
Criterium de France Cadets |
Samedi 16 Juin
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 17 Juin |
Résumé: |
France 3ème Div |
Dimanche 17 Juin
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 18 Juin |
Résumé: |
France Entreprises |
|
|