Samedi 8 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 9 Janvier |
Location: |
Saint Valéry |
Résumé: |
Coupe Toute Catégorie Jun-Sen M & F |
Description: |
Pesée 15h à 15h30 |
Heure: |
14:00 - 16:00 |
Location: |
Halle Saint Exupéry |
Résumé: |
1ère année d'arbitrage à la halle Saint Exupéry |
Heure: |
18:00 - 21:00 |
Location: |
Saint Valéry |
Résumé: |
Kagami Biraki -Cérémonie des Vœux |
Samedi 15 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 16 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Championnat Individuel Seniors 1ère Div. Masc./Fém. |
Description: |
pesée 13h30 à 14h00 |
Heure: |
09:00 - 12:00 |
Résumé: |
Opération Parrainage - Enfants de 2001, 2002 et 2003 + Taïso |
Description: |
A l'heure habituelle des cours - Objectif : inviter un ami pour participer à un cours de judo |
Dimanche 16 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 17 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Championnat Individuel Minimes Féminins |
Description: |
pesée 13h30 à 14h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 17 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Championnat Individuel Minimes Masculins |
Description: |
Pesée 8h30 à 9h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 17 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe C. Chambellan Cadets(es) du Jeune Arbitre |
Description: |
8h15 |
Dimanche 23 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 24 Janvier |
Location: |
Rennes |
Résumé: |
Passage de grade Expression Technique |
Description: |
Lieu : Dojo Régional 1 Allé Pierre de Coubertin 35200 RENNES Tél. 02 99 30 37 37 Candidats : Du 1er au 4ème Dan. |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 24 Janvier |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
Tournoi du Circuit Régional Minimes |
Jeudi 27 Janvier
Heure: |
18:00 - 19:00 |
Location: |
? |
Résumé: |
FFSU - Interrégions par Equipes (pour les Hauts Normands) |
Description: |
lieu à déterminer : Lille, Reims ou Forges les Eaux *mode de qualification aux championnats de France 1D et 2D FFSU -directement qualifiés aux championnats 1ère division FFSU : les 2 finalistes des inter régions pour chaque catégorie de poids (le podium - 4 combattants- pour l'Ile de France) ainsi que les participants aux Championnats de France 1ère Division FFJDA de novembre 2010. -autres qualifiés pour le championnats 1ère division FFSU: les 5 premiers (par catégorie) des championnats de France 2ème division FFSU. *Infos diverses -relation grade championnats ok (pour les championnats 1ère division et 2ème division) à partir des inter régions (appelés aussi « inter académies ») -possibilité de faire rentrer dans une équipe 1 athlète en licence "individuelle" (condition: que son école universitaire n'ait pas d'Association Sportive) |
Samedi 29 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 30 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Juniors Féminines |
Description: |
Pesée 12h30 à 13h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 30 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Juniors Masculins |
Description: |
Pesée 12h30 à 13h |
Dimanche 30 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 31 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cadettes |
Description: |
pesée 13h00 à 13h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 31 Janvier |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Cadets |
Description: |
pesée 9h30 à 13h00 |
Mercredi 9 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Vendredi 11 Février |
Location: |
Paris INJ |
Résumé: |
Championnat de France 2ème division FFSU |
Description: |
*mode de qualification aux championnats de France 1D et 2D FFSU -directement qualifiés aux championnats 1ère division FFSU : les 2 finalistes des inter régions pour chaque catégorie de poids (le podium - 4 combattants- pour l'Ile de France) ainsi que les participants aux Championnats de France 1ère Division FFJDA de novembre 2010. -autres qualifiés pour le championnats 1ère division FFSU: les 5 premiers (par catégorie) des championnats de France 2ème division FFSU. *Infos diverses -relation grade championnats ok (pour les championnats 1ère division et 2ème division) à partir des inter régions (appelés aussi « inter académies ») -possibilité de faire rentrer dans une équipe 1 athlète en licence "individuelle" (condition: que son école universitaire n'ait pas d'Association Sportive) |
Samedi 12 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Equipes Séniors 2ème Div Féminines |
Description: |
pesée 12h30 à 13h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Equipes Séniors 2ème Div Masculins |
Description: |
pesée 12h30 à 13h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Février |
Location: |
Maromme |
Résumé: |
Petits Tigres 2ème Animation |
Description: |
Pesée Moins de 30kg : 13h30 Plus de 30kg : 15h30 |
Heure: |
14:00 - 16:00 |
Location: |
Halle Saint Exupéry |
Résumé: |
1ère année d'arbitrage à la halle Saint Exupéry |
Dimanche 13 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 14 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
1/2 Finale France Cadettes |
Description: |
pesée 12h30 à 13h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 14 Février |
Location: |
Forges |
Résumé: |
1/2 Finale France Cadets |
Description: |
pesée 8h30 à 9h |
Samedi 19 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 20 Février |
Location: |
Nantes |
Résumé: |
1/2 Finale chpt de France Cadet(te)s |
Description: |
Cadets de 8h30 à 9h30 Cadettes de 11h30 à 12h30 |
Mardi 22 Février
Heure: |
09:30 - 16:00 Mercredi 23 Février |
Location: |
CRJS |
Résumé: |
Stage Minimes M/F |
Lundi 28 Février
Heure: |
00:00 - 00:30 Jeudi 3 Mars |
Résumé: |
Stage Inter-Ligues Minimes |
Dimanche 6 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 7 Mars |
Location: |
Gouesnou |
Résumé: |
1/2 Finale Chpt France Cadets Cadettes |
Description: |
Cadets de 9h00 à 11h30 Cadettes de 10h30 à 13h30 |
Samedi 12 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Mars |
Résumé: |
Kata : stage + examen |
Description: |
LOUVIERS et SAINT LO pour le passage du 1er et 2ème dan GONFREVILLE L’ORCHER pour le passage du 3ème dan |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Mars |
Location: |
Issoudun |
Résumé: |
1/2 Finale chpt de France Cadet(te)s |
Description: |
Cadets de 8h à 9h Cadettes de 12h à 13h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Mars |
Résumé: |
Championnat Interrégional Sports adaptés |
Heure: |
14:00 - 16:00 |
Location: |
Halle Saint Exupéry |
Résumé: |
1ère année d'arbitrage à la halle Saint Exupéry |
Dimanche 13 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 14 Mars |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Shiaï - Passage de grades compétitio |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 14 Mars |
Location: |
Sotteville |
Résumé: |
3ème Tournoi Satellite Minimes |
Samedi 19 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 20 Mars |
Location: |
Le MAns |
Résumé: |
1/2 finale du championnat de France Juniors Masculins |
Description: |
de -55kg à -73kg : 9h à 10h de -81kg à +100kg : 12h à 13h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 20 Mars |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ceintures de Couleurs Juniors-Seniors Masc. OV/BM |
Description: |
Pesée 13h30 à 14h00 |
Dimanche 20 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 21 Mars |
Location: |
Forges |
Résumé: |
3ème Tournoi Satellite Benjamins-es |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 21 Mars |
Location: |
Le MAns |
Résumé: |
1/2 finale du championnat de France Juniors Féminines |
Description: |
pesée: 9h à 10h |
Mercredi 23 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Vendredi 25 Mars |
Location: |
Strasbourg |
Résumé: |
Championnat de France FFSU 1ère division |
Description: |
*mode de qualification aux championnats de France 1D et 2D FFSU -directement qualifiés aux championnats 1ère division FFSU : les 2 finalistes des inter régions pour chaque catégorie de poids (le podium - 4 combattants- pour l'Ile de France) ainsi que les participants aux Championnats de France 1ère Division FFJDA de novembre 2010. -autres qualifiés pour le championnats 1ère division FFSU: les 5 premiers (par catégorie) des championnats de France 2ème division FFSU. *Infos diverses -relation grade championnats ok (pour les championnats 1ère division et 2ème division) à partir des inter régions (appelés aussi « inter académies ») -possibilité de faire rentrer dans une équipe 1 athlète en licence "individuelle" (condition: que son école universitaire n'ait pas d'Association Sportive) |
Samedi 26 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 27 Mars |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Séniors 2ème Div Féminines |
Description: |
pesée 14h00 à 14h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 27 Mars |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Séniors 2ème Div Masculins |
Description: |
pesée 9h30 à 10h00 |
Heure: |
09:00 - 13:00 |
Résumé: |
Tournoi par équipes du JCR |
Dimanche 27 Mars
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 28 Mars |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Minimes Féminines |
Description: |
pesée 14h à 14h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 28 Mars |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Ligue Minimes Masculins |
Description: |
pesée 9h30 à 10h |
Samedi 2 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 3 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe Cadettes |
Description: |
pesée 15h à 15h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 3 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe Cadets |
Description: |
pesée 13h30 à 14h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 3 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe Seniors Masc. & Fém. |
Description: |
pesée 8h30 à 9h00 |
Dimanche 3 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 4 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Critérium départemental Benjamines |
Description: |
pesée 14h00 à 14h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 4 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Critérium départemental Benjamins |
Description: |
pesée -38kg : 8h30 à 9h00 +38kg : 10h30 à 11h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 4 Avril |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Coupe du Jeune Arbitre Minimes |
Description: |
8h15 |
Samedi 9 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 10 Avril |
Location: |
Caudebec les Elbeuf |
Résumé: |
Petits Tigres 3ème Animation |
Description: |
pesée Moins de 30kg : 13h30 Plus de 30kg : 15h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 10 Avril |
Location: |
Rouen |
Résumé: |
Tournoi du Circuit Régional Minimes |
Dimanche 10 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 11 Avril |
Location: |
Rouen |
Résumé: |
Open National Ne-Waza Brésilien |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 11 Avril |
Location: |
Montville |
Résumé: |
4ème Tournoi Satellite Minimes |
Samedi 16 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 17 Avril |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Coupe Régionale Cadets |
Description: |
pesée 11h à 11h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 17 Avril |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Coupe Régionale Cadettes |
Description: |
pesée 14h à 14h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 17 Avril |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Coupe Régionale Entreprises M/F |
Description: |
pesée 9h à 9h30 |
Dimanche 17 Avril
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 18 Avril |
Location: |
Hulgate |
Résumé: |
Coupe Ne Waza |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 18 Avril |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Coupe Kata |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 18 Avril |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Championat et Critérium Expression Technique JuJitsu |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 18 Avril |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Expression Combat JuJitsu |
Mercredi 20 Avril
Heure: |
09:30 - 16:00 |
Location: |
CRJS |
Résumé: |
Stage Benjamins Benjamines |
Samedi 7 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 8 Mai |
Location: |
St Berthevin |
Résumé: |
1/2 finale chpt France Seniors 1 div |
Description: |
Masculins : 9h à 10h Féminines : 12h à 13h |
Dimanche 8 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 9 Mai |
Location: |
St Berthevin |
Résumé: |
Inter regions Minimes |
Description: |
Masculins : -34kg à -50 kg : 9h à 9h30 -55kg à +73kg : 11h à 11h 30 Féminines : 12h30 à 13h30 |
Samedi 14 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 15 Mai |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Coupe Régionale Séniors Féminines |
Description: |
pesée 14h à 14h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 15 Mai |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Coupe Régionale Séniors Masculins |
Description: |
pesée 9h30 à 10h |
Dimanche 15 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 16 Mai |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Coupe Régionale Minimes M/F |
Description: |
Féminines de 9h à 9h30 Masculins jusqu'à -46kg 10h à 10h30 Masculins de -50 kg à +73kg : 13h à 13h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 16 Mai |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
4ème Tournoi Satellite Benjamins-es |
Samedi 28 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 29 Mai |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Coupe Région toutes catégories |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 29 Mai |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Ligue Ceintures Couleurs |
Dimanche 29 Mai
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 30 Mai |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Chpt Normandie Benjamins |
Samedi 11 Juin
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 12 Juin |
Résumé: |
Kata : stage + examen |
Description: |
LOUVIERS et HOULGATE pour le passage du 1er et 2ème dan GONFREVILLE L’ORCHER pour le passage du 3ème dan |
Dimanche 12 Juin
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Juin |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Shiaï - Passage de grades compétition |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Juin |
Location: |
Angers |
Résumé: |
Passage de grade Expression Technique |
Dimanche 19 Juin
Heure: |
09:00 - 18:00 |
Résumé: |
Fête de fin d'année du Judo Club Rouennais |
Samedi 1 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 2 Octobre |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Stage Arbitrage |
Dimanche 2 Octobre
Heure: |
13:00 - 13:30 |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Eq Seniors 2ème Div Masculin |
Heure: |
14:00 - 14:30 |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Eq Seniors 2ème Div Féminin |
Dimanche 9 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 10 Octobre |
Location: |
Clermont Ferrand |
Résumé: |
Tournoi National Cadets Cadettes |
Samedi 15 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 16 Octobre |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
1er Tournoi Satellite Minimes |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 17 Octobre |
Location: |
Paris INJ |
Résumé: |
Individuel Seniors 2ème Div |
Dimanche 16 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 17 Octobre |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
1er Tournoi Satellite Benjamins |
Samedi 22 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 24 Octobre |
Location: |
Limoges |
Résumé: |
Tournoi National Cadets Cadettes |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 23 Octobre |
Résumé: |
Tournoi Juniors Cormelles |
Dimanche 23 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 24 Octobre |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Circuit Minimes |
Samedi 29 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 31 Octobre |
Résumé: |
France Equipes Seniors 2ème Div |
Dimanche 30 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 31 Octobre |
Location: |
Lillebonne |
Résumé: |
Stage KATA |
Mercredi 2 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Jeudi 3 Novembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Stage Minimes |
Samedi 5 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 6 Novembre |
Location: |
Avignon |
Résumé: |
Tournoi National Cadets Cadettes |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 6 Novembre |
Location: |
Houlgate / St Lô / Louviers |
Résumé: |
Passage KATA |
Dimanche 6 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 7 Novembre |
Location: |
Evreux |
Résumé: |
Circuit Minimes |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 7 Novembre |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Passages de grades Compétition |
Vendredi 11 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 13 Novembre |
Location: |
Liévin |
Résumé: |
France Individuel 1ère Div |
Dimanche 13 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 14 Novembre |
Location: |
Liévin |
Résumé: |
France Equipes 1ère Div |
Samedi 19 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 20 Novembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Tournoi National Cadets Cadettes |
Dimanche 20 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 21 Novembre |
Location: |
Petit Couronne / Lillebonne |
Résumé: |
Stage Benjamins |
Heure: |
08:30 - 09:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Districts Cadets |
Samedi 26 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 27 Novembre |
Location: |
Neuville les Dieppe |
Résumé: |
Petits Tigres Poussins |
Description: |
Moins de 30kg : 13h30 Plus de 30kg : 15h30 |
Heure: |
08:30 - 09:00 |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Ligue Equipes Cadets Cadettes |
Heure: |
13:30 - 14:00 |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Ligue Equipes Juniors M/F |
Heure: |
14:30 - 17:00 |
Location: |
Halle des Sports Saint Exupéry |
Résumé: |
Stage KATA avec A.BOUTIN et N.GRANDSIRE |
Heure: |
14:30 - 17:00 |
Location: |
Halle des Sports Saint Exupéry |
Résumé: |
Stage KATA avec A.BOUTIN et N.GRANDSIRE |
Dimanche 27 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 28 Novembre |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Circuit Minimes |
Mercredi 30 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Jeudi 1 Décembre |
Location: |
Petit Couronne |
Résumé: |
Académie UNSS |
Samedi 3 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 4 Décembre |
Résumé: |
Tournoi de Nantes Juniors M/F |
Dimanche 4 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 5 Décembre |
Location: |
Le Havre Racing Judo Club |
Résumé: |
Tournoi Satellite Benjamins M/F |
Description: |
Masculins -34kg : 8h30 à 9h00 Masculins -42kg : 10h à 10h30 Masculins +42kg : 14h à 14h30 Féminines : 15h30 à 16h |
Samedi 10 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 11 Décembre |
Location: |
Sotteville |
Résumé: |
Tournoi Satellite Minimes M/F |
Description: |
Masculins -42kg : 8h30 à 9h00 Masculins -55kg : 10h30 à 11h Masculins +55kg : 14h30 à 15h Féminines : 14h30 à 15h |
Dimanche 11 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 12 Décembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
76 Individuel Juniors |
Description: |
M/F : 8h30 à 9h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 12 Décembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
76 Individuel Cadets Cadettes |
Description: |
M/F : 13h30 à 14h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 12 Décembre |
Location: |
Harnes |
Résumé: |
Tournoi National Cadets Cadettes |
Dimanche 18 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 19 Décembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Stage 2 Benjamins Benjamines |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 19 Décembre |
Location: |
Lillebonne ou Gonfreville |
Résumé: |
Stage 2 Minimes + Cadets |
Mardi 27 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Vendredi 30 Décembre |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Stage Cadets-Juniors Zone Nord Ouest |
|
|