Samedi 9 Janvier
Heure: |
18:00 - 21:00 |
Location: |
Rue Petite Louye Savoie |
Résumé: |
Kagami Biraki - St Valéry en Caux |
Samedi 16 Janvier
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 17 Janvier |
Résumé: |
Département Séniors 2ème Div - Forges |
Description: |
Pesées : Masculins Féminines : 13h30 à 14h00 |
Samedi 27 Février
Heure: |
14:00 - 18:00 |
Résumé: |
Stage Katas |
Samedi 27 Mars
Heure: |
14:00 - 18:00 |
Résumé: |
Stage Katas |
Dimanche 13 Juin
Heure: |
09:00 - 18:00 |
Résumé: |
Fête de fin d'année du Judo Club Rouennais |
Lundi 6 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Mardi 7 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Mercredi 8 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Jeudi 9 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Vendredi 10 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Samedi 11 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Lundi 20 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Mardi 21 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Mercredi 22 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Jeudi 23 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Vendredi 24 Septembre
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Samedi 25 Septembre
Heure: |
10:00 - 18:00 |
Location: |
Halle aux toiles 1er étage |
Résumé: |
Forum des Associations |
Heure: |
18:00 - 20:00 |
Location: |
Halle St Exupéry |
Résumé: |
Semaine d'inscriptions |
Samedi 9 Octobre
Heure: |
14:00 - 16:00 |
Location: |
Halle Saint Exupéry |
Résumé: |
1ère année d'arbitrage à la halle Saint Exupéry |
Dimanche 10 Octobre
Heure: |
09:00 - 18:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Stage Arbitrage et Commissaires |
Samedi 16 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 17 Octobre |
Location: |
Pavilly Barentin |
Résumé: |
1er Tournoi Satellite Minimes |
Dimanche 17 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 18 Octobre |
Location: |
Pavilly Barentin |
Résumé: |
1er Tournoi Satellite Benjamins |
Dimanche 24 Octobre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 25 Octobre |
Location: |
Agneaux |
Résumé: |
Circuit Régional Minimes |
Heure: |
09:00 - 12:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Stage Katas |
Mercredi 3 Novembre
Heure: |
09:30 - 16:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Stage Minimes |
Samedi 6 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 7 Novembre |
Résumé: |
Kata : stage + examen |
Description: |
LOUVIERS et SAINT LO pour le passage du 1er et 2ème dan GONFREVILLE L’ORCHER pour le passage du 3ème dan |
Dimanche 7 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 8 Novembre |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Shiaï - Passage de grades compétition |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 8 Novembre |
Location: |
Evreux |
Résumé: |
Circuit Régional Minimes |
Samedi 13 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 14 Novembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
DISTRICTS CADETS |
Description: |
-60k 13h30 à 14h00 +60k 15h00 à 15h30 |
Heure: |
14:00 - 16:30 |
Location: |
CRJS |
Résumé: |
Stage Benjamins Benjamines |
Dimanche 14 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 15 Novembre |
Location: |
Lillebonne |
Résumé: |
2ème Tournoi Satellite Minimes |
Jeudi 18 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Vendredi 19 Novembre |
Location: |
Petit Couronne CRJS |
Résumé: |
Académie FFSU Haute Normandie |
Description: |
mode de qualification aux championnats de France 1D et 2D FFSU -directement qualifiés aux championnats 1ère division FFSU : les 2 finalistes des inter régions pour chaque catégorie de poids (le podium - 4 combattants- pour l'Ile de France) ainsi que les participants aux Championnats de France 1ère Division FFJDA de novembre 2010. -autres qualifiés pour le championnats 1ère division FFSU: les 5 premiers (par catégorie) des championnats de France 2ème division FFSU. *Infos diverses -relation grade championnats ok (pour les championnats 1ère division et 2ème division) à partir des inter régions (appelés aussi « inter académies ») -possibilité de faire rentrer dans une équipe 1 athlète en licence "individuelle" (condition: que son école universitaire n'ait pas d'Association Sportive) |
Samedi 20 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 21 Novembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Tournoi National Labellisé 76 Cadets-Cadettes |
Heure: |
15:00 - 17:00 |
Location: |
Dojo Saint Exupéry |
Résumé: |
1er Tour du Challenge Poussins |
Description: |
Contrôles 20 minutes avant 15h00 : -22kg -26kg -30kg 16h00 : -34kg -38kg -42kg -46kg +46kg |
Heure: |
17:00 - 19:00 |
Location: |
Dojo Saint Exupéry |
Résumé: |
1er Tour du Challenge Benjamins |
Description: |
Pesée 20 minutes avant |
Samedi 27 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 28 Novembre |
Location: |
Gonfreville |
Résumé: |
Petits Tigres 1ère Animation |
Description: |
Moins de 30kg : 13h30 Plus de 30kg : 15h30 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 28 Novembre |
Location: |
Louviers |
Résumé: |
Coupe Interdépart Ne-Waza brésilien Cadet/Seniors |
Heure: |
09:00 - 12:00 |
Location: |
Louviers |
Résumé: |
Stage Ne Waza |
Heure: |
14:00 - 16:00 |
Location: |
Halle Saint Exupéry |
Résumé: |
1ère année d'arbitrage à la halle Saint Exupéry |
Dimanche 28 Novembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 29 Novembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Championnat 76 Trophée LCL Cadets et Cadettes |
Description: |
Pesée 13h30 à 14h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 29 Novembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Championnat Individuel Juniors Masculins |
Description: |
Pesée 8h30 à 9h00 |
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 29 Novembre |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Championnat Individuel Juniors Féminins |
Description: |
Pesée 8h30 à 9h00 |
Jeudi 2 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Vendredi 3 Décembre |
Location: |
? |
Résumé: |
FFSU - Interrégions (pour les Hauts Normands) |
Description: |
lieu à déterminer : Lille, Reims ou Amiens Championnat individuel *mode de qualification aux championnats de France 1D et 2D FFSU -directement qualifiés aux championnats 1ère division FFSU : les 2 finalistes des inter régions pour chaque catégorie de poids (le podium - 4 combattants- pour l'Ile de France) ainsi que les participants aux Championnats de France 1ère Division FFJDA de novembre 2010. -autres qualifiés pour le championnats 1ère division FFSU: les 5 premiers (par catégorie) des championnats de France 2ème division FFSU. *Infos diverses -relation grade championnats ok (pour les championnats 1ère division et 2ème division) à partir des inter régions (appelés aussi « inter académies ») -possibilité de faire rentrer dans une équipe 1 athlète en licence "individuelle" (condition: que son école universitaire n'ait pas d'Association Sportive) |
Vendredi 3 Décembre
Heure: |
19:30 - 21:30 |
Location: |
Salle de Réunion - Halle des Sports Saint Exupéry |
Résumé: |
Assemblée Générale du Judo Club Rouennais |
Samedi 4 Décembre
Heure: |
14:00 - 18:00 |
Résumé: |
Fête de Noël Judo Club de Déville |
Dimanche 5 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 6 Décembre |
Location: |
Le Havre |
Résumé: |
2ème Tournoi Satellite Benjamins-es |
Samedi 11 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 12 Décembre |
Location: |
Gonfreville |
Résumé: |
Ligue Equipes Juniors |
Description: |
pesée 13h30 à 14h |
Heure: |
00:00 - 00:30 Dimanche 12 Décembre |
Location: |
Gonfreville |
Résumé: |
Ligue Equipes Cadets |
Description: |
pesée 8h30 à 9h |
Heure: |
14:00 - 18:00 |
Location: |
Dojo St Exupéry |
Résumé: |
Animation Parents Enfants |
Dimanche 12 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Lundi 13 Décembre |
Location: |
Falaise |
Résumé: |
Circuit Régional Minimes |
Dimanche 19 Décembre
Heure: |
09:30 - 16:00 |
Location: |
Gonfreville |
Résumé: |
Stage Minimes |
Heure: |
09:30 - 16:00 |
Location: |
Forges |
Résumé: |
Stage Benjamins Benjamines |
Lundi 27 Décembre
Heure: |
00:00 - 00:30 Jeudi 30 Décembre |
Location: |
Houlgate |
Résumé: |
Stage inter-ligues Zone Ouest Cadets - Juniors |
|
|